Kruger inc. Une filiale de Kruger inc.

Contact

SiÈge social


Papiers de publication Kruger inc.
3285, chemin Bedford
Montréal (Québec) Canada, H3S 1G5
Téléphone : (514) 737-1131
Télécopieur : (514) 343-3124
 

Médias et journalistes
 

Jean Majeau
Vice-président principal
Affaires corporatives et communications
Kruger inc.
Téléphone : (514) 343-3213
jean.majeau@kruger.com

Administration


Linc Simpson
Vice-président, Ventes et marketing
Papiers de publication Kruger inc.
3285, chemin Bedford
Montréal, Québec, H3S 1G5
Téléphone : (514) 343-3220
Télécopieur : (514) 343-3124
Courriel : lincoln.simpson@kruger.com
 

Mike Fisher
Vice-président, Ventes Amérique du Nord
Papiers de publication Kruger inc.
520, Treyburn View
Alpharetta, GA 30004
Téléphone : (678) 521-3331
Télécopieur : (678) 566-1736
Courriel : mike.fisher@kruger.com

 

 

 

VENTES au CANADA
 

Jean-Phillip Masse
Directeur général, Administration des ventes
3285, chemin Bedford
Montréal, Québec, H3S 1G5
Téléphone : (514) 343-3219
Télécopieur : (514) 343-3124
Courriel : jean-phillip.masse@kruger.com

VENTES aux ÉTATS-UNIS


Mike Barry
Vice-président, Ventes
Kruger Pulp and Paper Sales, Inc.
4 Bramble Trail
Newtown, CT 06470
Téléphone : (203) 364-1687
Courriel : mike.barry@kruger.com


Paul DeRose
Directeur des ventes, Midwest
Kruger Pulp and Paper Sales, Inc.
523, Mayfair Lane
Naperville, IL 60565
Téléphone : (630) 527-1873
Courriel : paul.derose@kruger.com

 

 


Dean Diorio
Directeur des ventes, Est des États-Unis et Canada
Kruger Pulp and Paper Sales, Inc.
6 Sunflower Lane
Londonderry, NH 03053
Téléphone : (603) 437-8620
Télécopieur : (603) 437-8623
Courriel : dean.diorio@kruger.com

VENTES INTERNATIONALES


Pat O'Brien
Directeur, Ventes à l'exportation
Kruger Limited
P.O. Box 372
Knutsford, Cheshire
WA16 1AR
Téléphone : 44-7831-628487
Courriel : pat.obrien@kruger.com

 

REPRÉSENTANTS TECHNIQUES AUX ÉTATS-UNIS

Alabama


Mark Cole
Représentant des services techniques
Kruger Pulp and Paper Sales, Inc.
6301 Timberwolf Trail
Birmingham, AL 35242
Téléphone : (205) 699-2921
Télécopieur : (205) 699-5576
Courriel  : mark.cole@kruger.com

Illinois


Ryan McGraw
Représentant des services techniques
Kruger Pulp and Paper Sales, Inc.
707 South Lynn Street
Champaign, IL 61820
Téléphone: (217) 351-2033
Courriel : ryan.mcgraw@kruger.com

New Jersey


Scott Ehrhardt
Coordonnateur des services techniques
Kruger Pulp and Paper Sales, Inc.
13 Colton Court
Bayville, NJ 08721
Téléphone : (732) 608-0425
Télécopieur : (732) 608-0426
Courriel : scott.ehrhardt@kruger.com


Virginie


Don Gramling
Représentant des services techniques
Kruger Pulp and Paper Sales, Inc.
700 Widewater Road
Stafford, VA 22554
Téléphone : (703) 625-1125
Courriel : don.gramling@kruger.com